Как и где купить билет

Мы полагаем, что вы уже определились, где вы хотите побывать, поэтому сразу приступим к следующему этапу. И первое, что нам нужно это конечно же приобрести билет на самолет. В этой статье мы попробуем разобрать и дать  обзор лучших, по нашему мнению, сервисов по покупке билетов. Ну что, готовы? Тогда полетели…


Содержание статьи

Aviasales.ru

Это первый в России и крупнейший поисковик авиабилетов. Поэтому излишне будет говорить о его надежности, этому сервису можно доверять по умолчанию. Лучше перейдем к функционалу сайта и подробно разберем, что предлагает нам этот сервис.
Переходя по ссылке попадаем на страницу поиска, тут мы можем внести все данные и система выдаст нам множество перелетов на разные авиакомпании и с разными ценами, вам же останется кликнуть по кнопке купить и вас перенаправят уже непосредственно на форму заполнения данных. Ничего сложного, все интуитивно понятно.

aviasales
Aviasales страница поиска

 

Если вы не привязаны к дате, то спокойно, с помощью календаря низких цен можете посмотреть в какой день или месяц перелет обойдется вам в меньшую сумму.

календарь низких цен
Календарь низких цен

 

Можно выбирать направление полета на карте лучших цен ориентируясь по всплывающим подсказкам вы без труда подберете себе подходящий рейс.
Если вам нравятся различные скидки и акции от авиакомпаний, то раздел «Спецпредложения» для вас. Вводите, как на картинке внизу, данные и смотрите результаты об акциях и скидках на ваше направление.

спецпредложения
Спецпредложения

 

Так же вы можете скачать бесплатный плагин для браузера Google Chrome, Вы получите:

  • Мгновенные уведомления — при оформлении подписки на направление, уведомления об изменении цен будут приходить непосредственно в плагин. Это происходит сразу при обнаружении более дешевых билетов.
  • Быстрое оформление — в плагине можно хранить паспортные данные пассажиров. При оформлении билета, все основные поля будут заполняться автоматически из плагина. При этом данные пользователя хранятся в самом браузере и не передаются к нам на сервер. Отправка происходит только в момент оформления билета, поэтому все очень безопасно.
  • Актуальные спецпредложения — в плагине отображаются самые актуальные спецпредложения от авиакомпаний и агентств бронирования.
    Кроме того, вы можете подписаться на рассылку и получать оперативную информацию о скидках и акциях авиакомпаний.

 


OneTwoTrip.com

Еще один хорошо себя зарекомендовавший сервис по подбору авиабилетов. Хороший и удобный интерфейс не оставит вас равнодушным и вы  вернетесь обязательно. Но давайте разберемся, что к чему…

страница поиска
One Two Trip страница поиска

На странице поиска ничего сложного нет, все понятно, вводите направление, число, класс, количество человек и сервис подбирает вам различные варианты. В новом открывшемся окне выбираем понравившейся вариант.

результаты поиска
Результаты поиска

 

Тут вроде бы все предельно ясно, давайте поговорим о правой колонке, она довольно-таки интересна. Для удобства мы пронумеровали блоки и сейчас по каждому блоку подробно все распишем:
1. Блок подписки на интересующее вас направление. Оставляете в поле вашу почту и вам будет приходить рассылка с дешевыми ценами на узкозонное вами направление.
2. Бонусная накопительная программа. Нажмите на блок, чтобы почитать правила начисления бонусов.
3. Этот блок позволяет, если вы не привязаны к определённой дате, посмотреть цены на билеты на соседние 3 дня.

подписка
Подписка

4. В этом блоке можно выбрать интервал вылета, а так же аэропорт вылета, если в городе он не один.
5. Можно задать интервал прилета. Время в которое вы хотите прилететь.
6. Ну и в последнем блоке можно выбрать определенную авиакомпанию. По умолчанию там стоит «любой перевозчик».

Выбор перевозчика
Выбор перевозчика


Tikets.ru

 

Довольно таки популярный сайт для поиска билетов имеющий удобный сайт с рейтингом авиакомпаний. Имеет хорошую техподдержку и отдельный раздел с ответами на самые популярные вопросы.

страница поиска
Tikets.ru страница поиска

На странице поиска все просто, вводите все необходимы данные, жмете «поиск» и сервис выдает вам варианты.

Давайте по аналогии с OneTwoTrip разберем все по блокам:

Результаты поиска
Результаты поиска

1. Пересадки. Указываем критерии по которым будут искаться рейсы. Можно указать как количество пересадок, так и их время.
2. Время перелета. С помощью передвижных ползунков можете выбрать диапазон времени, когда хотите, чтобы самолет вылетел и прилетел.
3. Аэропорты. В этой вкладке выбираете из какого аэропорта хотите вылететь (если в городе их два) и аналогично, в какой аэропорт хотите прилететь.
4. Авиакомпании. Выбираете какую-то одну компанию, которой хотите лететь или оставляете этот пункт по умолчанию на все авиакомпании.
5. Выбор ранжирования вариантов. По цене, по рейтингу, по времени.
6. Выбор предложений с включенным багажом или без. Как правило, многие авиакомпании-лоукостеры не включают в стоимость билета багаж, тем самым снижая стоимость билета. Только учтите, что за билет, если он у вас будет, придется платить отдельно.

В блоке справа можете подписаться на рассылку и получать предложения об акциях и спецпредложениях, посмотреть рейтинг авиакомпаний, а так же просмотреть блок с часто задаваемыми вопросами.


В дополнении к вышеперечисленным сайтам можно добавить еще эти хорошо зарекомендовавшие себя:

Ну и последнее… хотим вас предостеречь. В настоящее время распространены мошеннические сайты, которые нацелены на продаже несуществующих билетов. Чтобы не попасть в руки к данным мошенникам пользуйтесь только проверенными сайтами для покупки билетов. Не попадайтесь на уловки со слишком низкими ценами на неизвестных сайтах, скорее всего это мошенники.
Чтобы быть спокойным и не переживать пользуйтесь сайтами, которые мы рассмотрели они 100% безопасны, проверены и пользуются большой популярностью.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *