Как сэкономить на авиабилете

авиасэйлс
Поиск дешевых авиабилетов

Многие из нас собираясь в путешествие задумываются о том, как же сэкономить на перелете и где снять отель подешевле? В этой статье, мы попробуем дать ответы на эти вопросы.

1.Первое и основное, что вы должны сделать, это отказаться от услуг посредников. Поверьте, купить билет и забронировать отель вы спокойно сможете сами.

Снять гостиницу

2. Покупать билеты рекомендуется (естественно, чтобы сэкономить) заранее, месяца так за 2 до вылета, тогда есть еще самые дешевые предложения на перелет и их скорее всего не раскупили. Также можно выхватить «счастливый» билетик в самый последний момент. Многие авиакомпании, примерно за три дня до вылета, начинают снижать цены на билеты, которые так никто и не купил и в этот момент можно поймать действительно дешевое предложение.

3. Есть достаточно большое количество сервисов по поиску дешевых билетов, с помощью них вы можете найти все предложения на рынке авиаперевозок за данное число в один клик. Тут мы вам расскажем о самом популярном поисковике: Aviasales  Есть и другие, но этот опробован лично и хорошо себя зарекомендовал, к тому же Aviasales — первый и крупнейший в Рунете метапоиск дешевых авиабилетов.
Метапоисковик предлагает несколько удобных инструментов, которые помогут найти самые дешевые авиабилеты:
1.Календарь низких цен
2.Карта лучших цен
3.Спецпредложения на авиабилеты: акции, распродажи
5.Отслеживать дешевые авиабилеты по мобильному приложению
6.Так же вы можете скачать бесплатный плагин для браузера Google Chrome

Вы получите:

  1. Мгновенные уведомления — при оформлении подписки на направление, уведомления об изменении цен будут приходить непосредственно в плагин. Это происходит сразу при обнаружении более дешевых билетов.
  2. Быстрое оформление — в плагине можно хранить паспортные данные пассажиров. При оформлении билета, все основные поля будут заполняться автоматически из плагина. При этом данные пользователя хранятся в самом браузере и не передаются к нам на сервер. Отправка происходит только в момент оформления билета, поэтому все очень безопасно.
  3. Актуальные спецпредложения — в плагине отображаются самые актуальные спецпредложения от авиакомпаний и агентств бронирования.
    Кроме того, вы можете подписаться на рассылку и получать оперативную информацию о скидках и акциях авиакомпаний.
  • Хотелось бы напомнить, что :
    -Авиабилеты лучше покупать заранее или за несколько дней до вылета.
    -Стыковочные рейсы часто бывают дешевле прямых.
    -Вылет из соседнего города — бывает, что дешевле сначала приехать в другой город наземным транспортом, а уже оттуда улететь самолетом.
    -Летать лоукостерами.

Многие авиакомпании своим постоянным клиентам предоставляют скидки. Например, компания Аэрофлот начисляет мили, которые можно потратить либо на перелеты, либо на улучшение качества обслуживания (например, лететь не эконом, а бизнес-классом). Правда, бонусные мили действуют не на всех направлениях и не всегда. Чем больше вы летаете, тем больше накапливаете бонусных миль. Многие банки (например, Сбербанк) предлагают оформить кредитные (дебетовые) карты, подключенные к бонусной программе авиакомпаний. Совершая покупки по карте вы одновременно накапливаете мили.
Таким образом, существует множество способов летать дешево. Главное, не лениться и потратить время на поиск самого дешевого направления.

Так же Вам могут понравиться следующие заметки…⇓⇓⇓

♠Как правильно выбрать место в самолете

♠Перевозка домашних животных в самолете и поезде

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *