Как правильно выбрать место в самолете?

Всем нам приходится летать на самолетах, будь то командировка по работе или долгожданный отпуск в теплые края. Люди не созданы для полетов, эволюция не наградила нас своими, собственными крыльями. Оттого многие из нас чувствуют некоторый дискомфорт при перелетах. Тесное помещение, наполненное большим количеством людей – все способствует возникновению неприятных ощущений. Мы подобрали Вам несколько советов, которые облегчат любой перелет.

Комфорт в самолете
Он не знал какое место выбрать

   Старайтесь бронировать места в самолете заранее через интернет. Сейчас эта функция доступна у любого перевозчика и в любом аэропорту, даже на чартерные рейсы.
Как правило, онлайн регистрация на рейс начинается за 24 часа до вылета, точную информацию вы можете узнать на сайте перевозчика. Мы же с Вами поговорим о том какое же место лучше всего выбрать в

   Помимо стандартных преимуществ и недостатков выбора мест у окна (хороший вид), у прохода (удобство в перемещении) и места посередине (нет преимуществ) есть еще и такие, как:
1. Места в хвосте самолета часто имеют только два сиденья, места посередине нет, что дает Вам некоторую свободу в перемещении.
2. Спинки сидений позади которых находятся аварийные выходы не откидываются, советуем избегать такие места;
3. Места рядом с туалетом неудобны по причине постоянного скопления пассажиров стремящихся туда попасть, плюс ко всему могут иметь место неприятные запахи.
4. Некоторые места имеют электронные гаджеты на спинке для развлечений и подставку для ног;
5. Самые лучшие места находятся перед аварийным выходом (много место впереди вас), но их вы не сможете забронировать онлайн, только в аэропорту. Кроме этого, если Вы летите с детьми Вас туда не посадят.
6. Первые сиденья не имеют места для ручной клади в ногах.
Рассадка в самолете может сильно отличаться в зависимости от типа самолета и авиакомпании, поэтому рекомендуем Вам воспользоваться специальными сайтами для просмотра плана кабины, например на этом.

В большинстве реактивных самолетов в хвосте довольно шумно, это одна из причин почему бизнес находится в передней части салона. Эффект турбулентности больше ощущается в средней части самолета.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *