Перевозка домашних животных в самолете и поезде

Взять с собой или оставить дома?

Кот в самолете
Перевозка животных в самолете

Этим вопросом часто задаются владельцы домашних питомцев, которые собираются в отпуск. Сложность может возникнуть из-за элементарного отсутствия документа или справки. Учесть придётся многое: вес, размер животного, его мед.карту. К тому же стандарты транспортировки у каждой страны разные.

Прежде чем покупать билет хозяину питомца необходимо позвонить в авиакомпанию и уточнить правила перевозки. Обычно в салон пропускают животных вес, которых вместе с переноской не превышает 8 кг. Клетка должна помещаться под сиденьем. У некоторых перевозчиков провоз животных разрешен только в специальном отсеке, количество мест там ограниченно о брони лучше позаботиться заранее. У животного обязательно должны быть чип и справка из государственной ветеринарной клиники.
По прибытии в аэропорт (за 3 часа) необходимо обратиться в ветеринарный пункт. Ветеринарные пункты в Шереметьево имеются в терминале Е и терминале D. Там Вам дадут справку о том, что животное можно перевозить, после чего уже можно идти на регистрацию, где животное оформят на рейс и скажут сколько необходимо доплатить.
ВАЖНО! Необходимо изучить правила провоза животных той страны, куда Вы летите. Если эти правила не были соблюдены, то животное могут запереть на карантин или даже усыпить. В некоторых странах требуется делать животным тест на антитела бешенства.
Крупные животные перевозятся только в отапливаемом багажном отделении.

Более подробный рассказ о правилах перевозки животных в самолете, а так же в поезде, вы можете посмотреть в прилагаемом ниже видео ⇓⇓

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *